В Атырау шестеро израильских врачей проведут серию мастер-классов для медиков

Стартовала вторая рабочая неделя израильской делегации в Атырауской области, сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения.

В регион по приглашению акима Атырауской области прибыла вторая делегация зарубежных врачей. Израильские медики намерены провести пять мастер-классов для местных специалистов. Обучающие семинары пройдут во всех областных медучреждениях. Врачи поделятся опытом работы в перинатальной диагностике по выявлению врождённых пороков, подробнее затронут вопросы снижения детской и младенческой смертности.

- Если на прошлой неделе мы начали с вопросов снижения материнской смертности и экстренных ситуаций в акушерстве, с этой недели у нас стартует серия мастер-классов по вопросам детства. Для этого был приглашён заведующий службы неонатальной реанимации и выхаживания детей с экстремально низкой массой тела, а также детский хирург, - рассказала руководитель центра по повышению квалификации медицинских специалистов Наталья Мелех (Израиль).

Кроме того, израильские врачи поделятся опытом работы в экстренной медицине и триажной системе. Медики проведут серию мастер-классов для среднего медперсонала, а также поделятся навыками работы в реанимации с пациентами инфекционных стационаров.