Хирургическое отделение областной детской больницы пополнилось новым оборудованием

Новые возможности для проведения высокоточных операций появились у врачей отделения травматологии Атырауской областной детской больницы, сообщает пресс-служба управления здравоохранения.

В рамках реализации социально-благотворительной программы в сфере здравоохранения компанией КТК для областной детской больницы было приобретено медицинское оборудование – дрель «Acculan 4» производства Германии, предназначенная для проведения операций в хирургическом отделении детской больницы.

Кроме того, для обмена опытом с врачами областной детской больницы и проведения консультаций по приглашению Фонда «BI-Жұлдызай» в Атырау приехал врач-травматолог-ортопед, детский хирург Кольцов Андрей Анатольевич. Врач является заведующим детским ортопедическим отделением № 1 Санкт-Петербургского научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта.

- Мы вдвойне рады событиям, которые произошли в нашей больнице - это и приобретение медицинского оборудования, и приезд нашего российского коллеги. Безусловно, это обучение позволит нашим специалистам повысить профессиональную квалификацию и обрести международный опыт. Если раньше жители нашего города и области ездили в Нур-Султан или Алматы, где проводились такие операции, то теперь наши врачи самостоятельно смогут проводить сложные операции с использованием нового медицинского инструмента, и детям с родителями не нужно никуда выезжать, - отметил директор Атырауской областной детской больницы Нуркабыл Айтмухамбетов.