Стандарты качества жизни

Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК по партийному списку от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Асхат Рахимжанов и Нурлан Ауесбаев встретились с избирателями в рамках заседания «круглого стола» на тему «Какими должны быть стандарты качества жизни в Казахстане?».

В первую очередь партийцы рассказали о предвыборной программе политобъединения, главные направления которой направлены на повышение эффективности политических реформ, систематическое улучшение материального положения граждан с последующей деолигархизацией страны, улучшение социальной защиты, доступной каждому.

Накануне при открытии предвыборного штаба председатель ОСДП Асхат Рахимжанов сообщил что партия продолжает реализацию программы, принятой еще в 2013 году.

В ходе заседания «круглого стола» были затронуты такие актуальные проблемы, как высокая продовольственная инфляция и рост коммунальных тарифов. Кроме того, обсуждались вопросы предоставления социальных гарантий и поддержки со стороны государства. Но самое главное, считают партийцы, необходимо разработать и внедрить стандарты качества жизни. Именно эту инициативу они намерены продвигать в Парламенте.