Разговор о ценностях

Председатель демократической партии «Ақ жол» Азат Перуашев и глава столичного филиала политобъединения Аскар Смагулов на встрече с трудовым коллективом «Астана су арнасы» рассказали о приоритетных направлениях политической программы.

– «Ақ жол» – партия отечественных производителей. Один из приоритетов нашей программы – государственность и независимость Казахстана – главные ценности страны. Алихан Букейхан, лидер «Алаш», говорил: «Народ без государственности – сирота». Мы с уважением относимся к языкам и культуре всех этносов и стремимся расширить сферу применения государственного языка, – отметил Азат Перуашев.

Следующий приоритет – развитие демократии и парламентаризма, в том числе реализация конституционной реформы, построение эффективной системы сдержек и противовесов между ветвями власти, переход к парламентской республике.

– Возвращение незаконно вывезенных за рубеж средств, деофшоризация постоянно находятся в центре внимания партии. Мы поднимаем эту тему с тех пор, как в Парламенте была создана наша фракция, – рассказал лидер партии. На встрече также обсудили вопросы, касающиеся конкуренции в экономике, поддержки МСБ и доступности жилья для молодежи.