Продукты на прилавках не растут

Старт агитационному предвыборному марафону НДПП «Ауыл» дала в Жамбылской области.

В ходе встречи с сельскими тружениками региона председатель партии Али Бектаев рассказал об основных положениях партийной программы, с которой ауыловцы идут на выборы.

Главные ее направления – системная поддержка отечественных производителей аграрной продукции, укрепление казахстанских сел, обеспечение благополучия сограждан, снижение продовольственной инфляции.

21 февраля в Алматы партия провела агитационное мероприятие, организовав в метро необычную фотовыставку с говорящим названием «Продукты не растут на полках».

Фотографии, на которых можно увидеть нелегкий труд сельчан, вызвали большой интерес горожан. Продукты должны попадать на торговые прилавки непосредственно от производителей, считают кандидаты от «Ауыла». По партийному списку Народнодемократической патриотической партией «Ауыл» выдвинуты 25 кандидатов, по мажоритарной системе– девять. В сельские, районные, городские и областные маслихаты нынче баллотируются около 600 выдвиженцев от политобъединения. Одна из целей выборной кампании– увеличение числа представителей партии в маслихатах на местах.