В Атырау рыбаки устроили на льду фуршет и были оштрафованы /ВИДЕО

Момент корпоративного мини-застолья на реке прямо в центре города зафиксировали камеры уличного наблюдения, сообщает ATPress.kz.

За минувшие два выходных дня, 13 и 14 февраля, за нахождение на льду в нетрезвом виде в городе Атырау к административной ответственности были привлечены семь человек. Для этого участковые инспекторы городского управления полиции в субботу и воскресенье провели рейд на реке Жайык. Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, главной целью мероприятия было разъяснение гражданам об опасности нахождения на льду реки из-за резкого потепления. Как все помнят, именно в эти дни в Атырау наступило резкое потепление, лед на реке начал подтаивать, он стал рыхлым.

- В зоне риска были не только рыбаки, но, и граждане, гуляющие в нетрезвом состоянии по льду. Во время рейда полицейские выявили 7 человек в состоянии алкогольного опьянения, - отметили в пресс-службе полиции.

Уточняется, что в отношении этих граждан были составлены административные протоколы по статье 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и наложены штрафы в размере 7 392 тенге на каждого.


ATPress.kz

Видео пресс-службы полиции