Учимся красиво говорить: в Атырау прошла презентация книги известного айтыскера /ВИДЕО

В областной филармонии имени Н. Жантурина прошла презентация книги известного айтыскера Жандарбека Булгакова «Soz менеджменті».

Гость перед презентацией провёл мастер-класс по ораторскому искусству. В нем приняли участие госслужащие, преподаватели и студенты. Жандарбек Булгаков рассказал, что такое ораторское искусство, для чего оно нужно и в чем его польза. Гость поделился интересными техниками владения красноречием, рассказал и о том, как победить страх перед выступлением на сцене, трибунах.

- Эта книга написана не за один день или за месяц. К этому я шёл долго. Когда мы выступали на айтысах, мы всегда критиковали акимов, депутатов, должностных лиц за то, что они не особо владели казахским языком, неправильно выражались перед публикой. Все критиковали, но и взамен ничего не предлагали. Вышедшая в свет книга, думаю, восполнит этот пробел. Мое авторское издание будет полезно всем: от подростка до акима, - считает Булгаков. 

Книга вышла тиражом 4000 экземпляров. Читатели могут заказать ее на сайте olensoz.kz. 

В завершении мероприятия руководитель управления культуры, архивов и документации Атырауской области Акылбек Рыскалиев поблагодарил акына и от имени главы региона вручил ему домбру, изготовленную атырауским мастером.



Ляззат Салимова
Видео Арсена Боранова