Скандал на карантине: рабочие Тенгиза потребовали отправки домой, пригрозив голодовкой (ВИДЕО)

В социальных сетях распространились видеозаписи, снятые в одном из вахтовых посёлков месторождения Тенгиз. На кадрах видео группа рабочих, не стесняясь в выражениях, требует встречи с представителем ТОО «Тенгизшевройл» и немедленной отправки домой.

- Мы устали, сколько можно уже? Как в тюрьме сидим три месяца, а дома семья, дети...

- Прошло 20 дней как брали анализ, а результатов ещё нет! Почему не болеет начальство, а только мы, рабочие?

Эти и другие эмоциональные высказывания можно услышать на видео. Причём в случае невыполнения своих требований, рабочие пригрозили голодовкой.  

Как сообщили редакции ATPress.kz в региональном оперативном штабе, инцидент произошёл днём 30 мая в вахтовом посёлке, где проживают рабочие двух подрядных компаний. Порядка 30 человек выразили недовольство затянувшимся пребыванием на карантине. Все они ранее были протестированы на наличие Covid-19 как контактные лица и находились в 14-дневной изоляции, после чего их должны были протестировать повторно. С результатами повторного тестирования вышла задержка, но уже сегодня данный вопрос должен быть решён.

Таков комментарий регионального штаба.

Между тем, по состоянию на воскресенье, 31 мая, в Атырауской области зарегистрировано 69 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 54 заражённых являются работниками подрядных организаций Тенгизского месторождения.

ATPress.kz

Видео из социальных сетей