Обнаружен подпольный цех (ФОТО+ВИДЕО)

В Атырау был выявлен кондитерский цех, работавший в условиях антисанитарии, сообщает ATPress.kz

В ходе совместного рейда сотрудниками правоохранительных органов и Атырауского городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг был обнаружен цех, который вел свою деятельность с грубым несоблюдением санитарных требований. 

По словам представителя небольшого предприятия, базирующегося в здании, которое находится во дворе частного дома, вся продукция готовилась в небольших количествах, и лишь для друзей и родственников. Продукция не была распространена по городским торговым предприятиям. 

Однако, как отметил начальник Атырауского городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Ернар Абулхайров, данное помещение непригодно для подобных целей и раньше оно использовалось как гараж частного дома по ул. Махамбета. Цех занимался производством тортов и пряников. По словам Е. Абулхайрова, люди, работавшие здесь рассказали, что кондитерские изделия были реализованы по нескольким торговым точкам, в частности, по магазинам. Но, увидев журналистов, они отказались от своих слов.


По утверждению Абулхайрова, хозяину данного помещения возможно будет наложен штраф по 425 статье КоАП РК. Сейчас выясняются все обстоятельства по данному нарушению. 


ATPress.kz

Фото и видео с места событий