Международный турнир по боксу пройдет в Атырау (ВИДЕО)

Х-й Международный турнир по боксу среди взрослых посвящен памяти Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова.

Предстоящий турнир является одним из самых главных в Азии, вошедший в календарь AIBA (Международная Ассоциация любительского бокса) в категории «А». Ожидаемое количество участников – около ста человек, в том числе мастера кожаной перчатки из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Туркмении и Казахстана.

Основной целью турнира, посвященному памяти Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова, является пропаганда и развитие любительского бокса, а также получше познакомить мир с казахскими батырами, подарив жителям и гостям города настоящий праздник спорта.


Турнир уже успел прославиться среди любителей бокса. В этом году зрителей также ожидают зрелищные бои. Всю информацию о Международном турнире вы можете узнать на официальном сайте федерации любительского бокса Атырауской области. (Afb.kz).

Турнир пройдет с 4 по 8 июня в спортивном комплексе Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова. Церемония открытия – 4 июня в 16.00 часов. Финальные поединки – 8 июня в 12.00.

Организаторами являются: управление физической культуры и спорта Атырауской области, Казахстанская федерация бокса и Федерация любительского бокса Атырауской области.

ATPress.kz

Фото © totalbox.pro