ДТП в Атырау: новые подробности (ВИДЕО)

Стали известны новые подробности смертельного ДТП в Атырау, сообщает ATPress.kz

Новые подробности случившегося дорожного происшествия в микрорайоне Привокзальный озвучила полиция.

«В ходе следственных действий полиция получила запись из видеорегистратора одного из автомобилей, который стоял на противоположенной полосе. 

На ней видно, как 49-летний водитель автобуса марки «Daewoo Вс211ма» проезжал со стороны ж/д вокзала в направлении ул. Бергалиева и совершил наезд на 26-летнюю гражданку, которая шла по пешеходному переходу на перекрестке ул. Баймуханова-Бергалиева», - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 УК РК.

- Подозреваемому в соответствии с требованиями статьи 128 УПК РК применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время по дорожно-транспортному происшествию назначены соответствующие экспертизы, проводится досудебное расследование, о принятом решении будет сообщено  дополнительно, – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 23 мая примерно в 20 часов 20 минут на пересечении улиц Бергалиева-Баймуханова случилось

ДТП с участием пешехода и автобуса марки Daewoo, который принадлежит автобусному парку города. В результате ДТП девушка скончалась на месте, не приходя в сознание.

Следственные мероприятия продолжаются.