Дорогу в микрорайоне Привокзальный откроют 20 августа

Реконструкция дороги протяженностью три километра началась в июне текущего года, сообщает ATPress.kz.

Как напомнили в пресс-службе акимата города Атырау, строительство разделено на несколько участков. К примеру, работы на пересечении улиц Еркинова – Бергалиева были завершены ранее, а на сегодняшний день ведется реконструкция участка от железнодорожного моста до пересечения улиц Амандосова и Бергалиева. Дорожное полотно протяженностью 30 метров от железнодорожного моста до кольцевой было решено расширить до 22 метров и сделать дорогу в шесть полос.

Как рассказали в городской администрации, в течение двух недель рабочие снимали старое асфальтовое покрытие и увеличили ширину дороги от улицы Еркинова до железнодорожного моста. Завершаются работы на кольцевом участке. Здесь появится «правый» поворот, не пересекающийся со светофорами. При этом в пресс-службе отметили, что в дождливые дни строительство приходилось вынужденно приостанавливать, но сейчас ремонтные работы в этом районе находятся на стадии завершения.




«Строительство дороги планируется завершить к концу второй декады августа, точнее, открыть ее 20 августа», – уточнили в акимате.

Сообщается, что при реконструкции улицы Амандосова предусмотрено проложить 5 315 квадратных метров тротуара, установить шесть автобусных павильонов, 177 дорожных знаков, 132 опоры и 179 уличных фонарей.



ATPress.kz
Фото Р. Койлыбаев