Дебошира с видео посадили на 5 суток в Атырау (ВИДЕО)

Видеозаписи задержания пьяного дебошира обсуждают в социальных сетях, сообщает ATPress.kz.

Как сообщили ATPress.kz в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, инцидент произошел поздно вечером 16 июня в микрорайоне «Привокзальный». Полицейский патруль остановил явно нетрезвого мужчину, после чего он, пытаясь спровоцировать скандал и привлечь внимание, принялся биться головой о металлические перила крыльца магазина.

Дебоширу удалось привлечь внимание, вокруг него быстро образовалась толпа, многие снимали происходящее на видео, которое впоследствии выложили в социальные сети. Активно скандалила с полицейскими и женщина, находившаяся с виновником всего этого переполоха.

Полицейские забрали обоих и увезли на освидетельствование в наркологию, где выяснилось, что мужчина находился в алкогольном опьянении средней степени. У его спутницы констатировали легкую степень опьянения и отпустили.  

В итоге дебошира привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям – за сопротивление полиции и появление в общественном месте в пьяном виде. Ранее, кстати, он уже привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка. Суд арестовал его на пять суток.

ATPress.kz

Иллюстративное фото из архива Рахима Койлыбаева

Видео: Instagram