Балыкшинский мост расходится по швам? (ВИДЕО)

Накануне в социальных сетях распространилось видео, снятое на автомобильном мосту города Атырау сообщением «Балыкши – Жумыскер». Автор видео запечатлел широкий зазор, зияющий (предположительно между стыками конструкций моста) от края до края. Насколько ситуация опасна?

Ответ на этот вопрос в компетенции специалистов, которым акимат города Атырау (а там внимательно следят за публикациями соцсетей), надо полагать, уже поручил осмотреть автомобильную переправу. Ждём комментарий властей.

Балыкшинский мост был торжественно открыт 12 лет назад, в июне 2008 года, с участием тогдашнего президента РК Н. Назарбаева. Его строительство велось силами генерального подрядчика АО «Трансстроймост» из Капчагая и обошлось бюджету в 5,6 млрд. тенге. Общая протяжённость составляет – 484,4 метра, ширина – 23,97 метра, движение автотранспорта 4-рядное, по обеим сторонам имеются пешеходные дорожки.

Напомним также, что один из мостов, расположенных в черте Атырау - это центральный городской мост - уже официально признан как требующий капитального ремонта. Как недавно сообщалось ATPress.kz, проектно-сметная документация на проведение данного вида работ всё ещё находится на рассмотрении государственной экспертизы.

ATPress.kz

Видео из социальных сетей

Фото из архива Рахима Койлыбаева