Дипломатическая миссия США прочитала стихотворения Абая Кунанбаева на казахском языке.
Один из сотрудников сыграл на гитаре песню «Көзімнің қарасы», передает Azattyq Rýhy.
Видео с поздравлениями с Днем Абая опубликовано на странице посольства в Facebook. На кадрах сотрудники читают стихотворения поэта, один из них сыграл на гитаре песню «Көзімнің қарасы».
Казахстанцы пришли в восторг от такого поздравления и оставили под постом комментарии с благодарностью.
Напомним, в этом году казахстанцы отмечают 177-летие со дня рождения великого просветителя Абая Кунанбаева. Новый праздник в нашем календаре появился два года назад.
С тех пор официально 10 августа объявили Днем Абая. Дата хоть и внесена в официальный перечень праздников, но не является выходным днем.
Сегодня во многих городах и регионах Казахстана проводятся творческие встречи и конкурсы чтецов, где и распространяется наследие великого классика.