50 тонн гуманитарной помощи доставили из Казахстана в Сирию (+ВИДЕО)

Казахстан при поддержке Исламской организации по продовольственной безопасности (IOFS) доставил 50 тонн гуманитарной помощи в пострадавшую от землетрясения Сирию.

Казахстан отправил консервы, теплую одежду, зимние палатки, кровати и постельные принадлежности, выделенные из государственного резерва.

Доставка помощи осуществляется в город Алеппо четырьмя рейсами Национальной гвардии Казахстана.

Генеральный директор IOFS Ерлан Байдаулет по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева лично вылетел в Сирию, чтобы проконтролировать доставку груза.

Выступивший от имени принимающей стороны заместитель губернатора Алеппо Абдель Кадер Дауалиби выразил огромную благодарность народу Казахстана. По его словам, помощь казахского народа, разделившего бремя и протянувшего руку помощи в трудную минуту, никогда не будет забыта.

"Я хочу выразить свои глубочайшие соболезнования семьям всех жертв землетрясения в Сирии, Турции и других странах. Наша команда надеется на скорейшее разрешение ситуации и выражает благодарность отважным спасателям за их нелегкий труд", - сказал генеральный директор IOFS Ерлан Байдаулет.