Токаев посетил машиностроительный завод в Уральске

Президент отметил, что в нефтегазовой и энергетической сферах нужно увеличивать долю отечественной машиностроительной продукции. Глава государства Касым-Жомарт Токаев по время визита в ЗКО посетил машиностроительный завод, сообщается на сайте Акорды.

Президент ознакомился с работой АО "Западно-Казахстанская машиностроительная компания". Касым-Жомарту Токаеву рассказали, что предприятие занимается производством высокотехнологичного оборудования для добычи, переработки, транспортировки нефти и газа, а также сложных металлоконструкций. Компания является стратегическим партнёром компании General Electric по газотурбинным технологиям. Наряду с этим на территории завода функционируют сервисный центр, сертифицированный компанией Baker Hughes General Electric и оснащённый современным технологическим оборудованием согласно рекомендациям специалистов BHGE. На предприятии также планируется реализовать проект по производству дождевальных машин Fregat для нужд сельского хозяйства.

Глава государства отметил важность реализации новых проектов. По его мнению, с учётом выпуска компанией высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой и энергетической отраслей, в этих сферах нужно увеличивать долю отечественной машиностроительной продукции.

Фото с сайта Акорды