Морозы до 22 градусов ожидаются в Казахстане

Синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане в ближайшие трое суток - с 30 марта до 1 апреля 2023 года. Согласно прогнозу, в стране ожидаются сильные осадки и похолодание, сообщает Zakon.kz.

По данным РГП "Казгидромет", на западе ожидается понижение температуры воздуха ночью до 2-7, днем до 7-15 тепла, на севере, северо-западе и в центре страны ночью до 7-13 мороза, днем до 2 мороза-3 тепла, на востоке ночью до 10-22 мороза, днем 5 мороза-3 тепла, в южных регионах ночью до 0-5, днем до 3-13 тепла.

"На большей части страны ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди, в северной половине страны - осадки в виде дождя и снега. 31 марта-1 апреля на западе ожидается сильный дождь, 30-31 марта на востоке и юге, 30 марта-1 апреля на юго-востоке страны ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. С 31 марта, с вторжением Северо-Западного антициклона, прогнозируется прекращение осадков в северной половине, и понижение температуры воздуха на большей части республики", - говорится в сообщении.