Лидер общественной организации сделал свой выбор

Мурат УТЕШЕВ, председатель Совета ветеранов Атырауской области голосовал на участке номер 10, расположенный в здании СШ 16. 

"Я сейчас улетаю, поэтому до отъезда решил исполнить свой гражданский долг. Как каждый житель нашей страны, хочу видеть изменения, которые мы  связываем с выборами. И как человек старшего поколения, возглавляющий областной совет ветеранов, могу сказать, что члены нашего объединения всегда принимали активное участие в предвыборной кампании. Мы чувствовали настроение самих кандидатов и электората", - говорит он. 

По словам нынешняя предвыборная гонка проводится несколько иначе: активнее, конкретнее. Старейшины региона провели несколько встреч с кандидатами в депутаты в Мажилис Парламента Республики Казахстан. В ходе встреч люди ознакомились с предвыборными программами политических организаций, и в каждой из них были озвучены проблемы, волнующие жителей нашего региона. У кандидатов не было пустых обещаний, каждая предвыборная программа была подкреплена конкретными сроками исполнения и финансовой поддержкой. 

"Меня радует тот факт, что только по нашей области  в выборной компании принимают участие несколько партий. Также не может не радовать активное участие молодежи, которая открыто озвучивают первоочередные проблемы области: это экологического характера, образования, науки, культурного досуга, волонтерского движения и многое другое. Активность граждан в предвыборных кампаниях говорит о том, что каждый житель понимает важность такого политического события, как выборы. И каждый осознает, что, отдавая свой голос за своего кандидата, он голосует за будущее страны, изменения к лучшему", - заключил он.