Кульгинов написал пост после ухода из правительства

Бывший вице-премьер Алтай Кульгинов написал пост на своей странице в Facebook предает AtyrauPress.

"Для меня было большой честью работать в правительстве, особенно курировать социально-культурный блок. Это одна из важных и чувствительных сфер. По поручению Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева была начата реализация национальных проектов, таких как "Модернизация сельского здравоохранения", "Комфортные школы", программы "Ауыл аманаты" и других, которым мы совместно с министерствами дали старт", - написал Кульгинов.

Он отметил, что с начала года посетил все 20 регионов страны, проводил встречи с жителями. Отдельно в посте он высказался о своей работе в акимате столицы.

"Астана - это самый динамичный город, с высоким темпом роста населения. Одним из приоритетных вопросов было решение проблем дольщиков. Из порядка 16 тысяч семей дольщиков, которые по десять лет ждали своих квартир более 80 процентов были решены. Также значительно увеличили количество соцобъектов: построили и ввели в эксплуатацию 36 школ, еще 9 находились на стадии завершения. Итого 93 тысяч ученических мест при двухсменном обучении. Построили более 20 тысяч социальных квартир, порядка 900 дворов и общественных пространств. Учитывая, что каждый 4-ый житель столицы живет в жилых массивах, приняли отдельный план по развитию жилым массивам. Это не полный перечень проведенной работы и огромного труда большого коллектива во благо наших жителей. Все это стало возможным благодаря поддержке Главы государства. Искренне благодарен за оказанное высокое доверие! Желаю всем коллегам успехов в их нелегкой работе!", - заключил Алтай Кульгинов.

Полный пост бывшего вице-премьера доступен по ссылке. Отметим, что он также опубликовал свое фото из правительственного квартала.