Касым-Жомарт Токаев выполнит желание нуждающегося казахстанца

Президент принял участие в в благотворительной акции "Жүрек жылуы", в рамках которой волонтёры помогают социально уязвимым гражданам.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в благотворительной акции "Жүрек жылуы", сообщили в пресс-службе Акорды.

Благотворительная акция проходит в течение марта. В её рамках волонтёры помогают социально незащищённым группам населения. Они исполняют просьбы и пожелания многодетных семей, людей с особыми потребностями и пенсионеров. Касым-Жомарт Токаев встретился с участниками акции и сам вынул из сундука с письмами одно из обращений.

"Прочитав письмо, Касым-Жомарт Токаев сказал, что пожелание его автора будет исполнено", – отметили в пресс-службе президентской администрации, не уточнив, кому именно поможет глава государства.

В завершение встречи президент поблагодарил молодых людей, организовавших благотворительную акцию "Жүрек жылуы", за неравнодушие и помощь нуждающимся.

Челлендж «Жүрек жылу», старт которому дал Президент РК Касым-Жомарт Токаев, продолжился в студии телеканала Jibek Joly. Главное условие – помочь тому, кто написал письмо с просьбой о помощи, передает «Казинформ».

В экспертную программу «Біздің уақыт» (Наше время) телеканала Jibek Joly волонтеры проекта Лана Кузнецова и Мерей Калел привезли «волшебный сундук», наполненный письмами.

Авторы идеи с начала марта собирали письма со всего Казахстана. По словам Мерея Калеля, на сегодняшний день поступило около 300 писем. Один из таких писем вынул ведущий программы и озвучил его содержимое.

Подросток по имени Мадияр написал в письме, что хочет стать боксером.

«Меня зовут Мадияр, я люблю заниматься боксом. Было бы хорошо, если бы у меня была одна боксерская груша, чтобы заниматься любимым видом спорта дома. Я хочу стать чемпионом в будущем», - написал автор письма.

Телеканал Jibek Joly продолжил челлендж и взял на себя обязательство доставить боксерскую грушу мальчику.

Волонтеры проекта заверили всех зрителей в прямом эфире, что они будут следить за исполнением желаний всех авторов писем.

 Фото пресс-службы Акорды