Яна Легкодимова до сих пор не найдена: спасатели продолжают поиски

Тело жительницы Атырау Яны Легкодимовой, пропавшей в октябре прошлого года, продолжают искать. Поисково-спасательные работы ведутся ДЧС Атырауской области с применением разных методов поиска, передаёт корреспондент AtyrauPress.

Как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, до сих пор продолжаются поисково-спасательные мероприятия по поиску тела Яны Легкодимовой, пропавшей 18 октября прошлого года. В работе задействованы все возможные силы, средства и различные методы поиска.

В частности:
    •    используется кинологический расчет и осмотр вдоль побережья с использованием беспилотного летательного аппарата;;
    •    выполняется траление дна реки Урал;
    •    дно расматриваеться с помощью эхолота;
    •    задействованы водолазы, проводятся подводные погружения.

Также по поручению Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, в 2024 и 2025 годах к поискам подключались силы ДЧС из соседних регионов — Актюбинской и Западно-Казахстанской областей.

В настоящее время поисковые работы продолжаются спасателями ДЧС Атырауской области.

Фото архив ДЧС Атырауской области

Аружан Ажимкулова