В Жылыойском районе будет установлено порядка 900 камер видеонаблюдения

В текущем году в Жылыойском районе будут проведены работы по установке систем видеонаблюдения «Сергек», сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу районного акимата.

 Согласно плану, всего в районе планируется установить 850 камер видеонаблюдения и аппаратно-программных комплексов на 24 дорожных перекрестках.

- Камеры «Сергек» будут установлены в городе Кульсары, в районах с наиболее высоким уровнем преступности, во дворах и местах общественного скопления, в поселке Жана Каратон, сельских округах Косшагыл, Тургызба, Шокпартогай, Ақкиизтогай, Майкомген, а также при въезде в город. Ожидается, что работы будут полностью завершены к концу текущего года, - рассказал руководитель районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Ержан Хайноллаев.

По его словам, камеры будут производить фото-, видеофиксацию и распознавать автомобили согласно государственным номерам. Они будут фиксировать такие нарушения, как превышение скоростного режима, пересечение стоп-линий, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожной разметки, движение по полосе общественного транспорта.