В ТШО представители неправительственных организаций презентовали свои проекты

В главном офисе ТОО «Тенгизшевройл» представители неправительственных организаций презентовали свои проекты в рамках «Программы социальных инвестиций». 

По словам главного менеджера отдела по связям с правительством и общественностью компании Дармена Аронова, в прошлом году в рамках программы была оказана финансовая поддержка 14 проектам.
«Инвестиции ТШО в местное сообщество осуществляются через две основные программы: «Игілік» и «Программу социальных инвестиций». С 2010 года на основе «Программы социальных инвестиций» компания сотрудничает с неправительственными организациями и реализует эффективные проекты в сфере здравоохранения, образования, экологии. В этом году также будет профинансировано 22 проекта, соответствующих нашим требованиям. Хочу отметить, что специальная комиссия отбирает проекты, поступающие от неправительственных организаций, - сказал Дармен Аронов.

На совещании заместитель генерального директора ТОО «Атырау-Ақпарат» Даурен Макым отметил, что недостаточно информировать проекты НПО. Со своей стороны он высказал предложение, что путь решения этой проблемы – в общественной организации должен быть PR-специалист и выразил готовность к дальнейшей совместной работе.

В свою очередь, руководитель общества ОФ «Маленькая страна» Ерлан Кумискалиев, руководитель ОФ «Біз де адамбыз» Гульназ Космурзиева, руководитель ОФ «Тұлғалық өсу» Шарбану Бисалиева и другие рассказали о своих достижениях и поблагодарили за финансовое содействие компанию ТШО. Они сошлись во мнении, что при поддержке ТШО будут продолжаться новые идеи и проекты. 

Касиет Бахкерейкызы