В Атырауском областном центре реабилитации инвалидов действует комплекс «LokoStep»

В областном центре реабилитации инвалидов, благодаря поддержке компании NCOC, появился аппарат локомоторной реабилитации, передает AtyrauPress со ссылкой на РСК.

 Как сообщил руководитель управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов, комплекс предназначен для пациентов, перенесших инсульт, а также получивших травмы головного и спинного мозга, имеющих нарушения двигательных функций, а также страдающих церебральным параличом.

– Комплекс пока единственный по области, и находится он только в этом центре. Это незаменимый аппарат для общей опорно-двигательной терапии. Спасибо компании NCOC, которая приобрела такой нужный аппарат. Аппарат локомоторной реабилитации – это не первый проект NCOC, компания неоднократно приобретала необходимое для центра оборудование. К примеру, в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан для процедуры водного лечения было приобретено душевое оборудование, – рассказал А. Мамбетов. 

Отметим, что в центре проходят курс реабилитации два раза в год инвалиды I и II групп старше 16 лет. В прошлом году – более тысячи человек. В общей сложности центр рассчитан на 55 мест. Также здесь создан специальный кабинет для дополнительных пациентов, нуждающихся в реабилитации.