В Атырау за один день зарегистрировано более 300 нарушений ПДД

В Атырау в рамках акции «Безопасность детей на дорогах» за один день зарегистрировано более 300 нарушений ПДД, сообщает AtyrauPress.
С 27 марта по 10 апреля на территории области проходит акция «Безопасность детей на дорогах» по профилактике ДТП с участием детей, укреплению безопасности на улицах и дорогах.
Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, всего за один день акции было зарегистрировано 367 фактов нарушения ПДД.
А именно 24 нарушения правил пешеходных перехода, 17 нарушений правил перехода перекрестка, 28 нарушений правил перевозки детей и, в том числе, 12 случаев неиспользования детских кресел на передних сиденьях автобусов. А с фактами нарушения правил дорожного движения пешеходов зарегистрировано 33 факта и собраны соответствующие документы.
Акция продлится до 10 апреля.
Касиет Бахкерейкызы