В Атырау вместо старого здания «Шанырака» построят детский сад

В Атырау вместо аварийного здания детской деревни семейного типа «Шанырак» будет построен новый детский сад на 290 мест. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования Атырауской области.

Старое здание детского дома «Шанырак», что находится в поселке Геолог, было построено в 1970 году. Сегодня оно признано аварийным и не подлежит капитальному ремонту. Напомним, в 2021 году для воспитанников в селе Талгайран было построено новое здание. Масштабный благотворительный проект был реализован при поддержке Каспийского Трубопроводного Консорциума. После переезда, как ранее писал AtyrauPress, бесхозное построение стало местом сбора пьяниц. 

«В марте 2021 года было установлено, что бывшее здание детской деревни семейного типа «Шанырак» в микрорайоне Геолог находится в предаварийном состоянии 4 категории. Сегодня планируется полный снос аварийного объекта и строительство нового детского сада на 290 мест. В 2023 году будет подготовлена проектно-сметная документация, а строительство начнется в 2024 году», - сообщили в облУО.

Динара Канбетова