В Атырау в мкр. Водников построят школу

Аким города Мейрим Калауи встретился с жителями микрорайонов Кокарна и Водников. В ходе встречи жители высказали свои пожелания относительно нехватки школ и детских садов, интернета, общественного транспорта, детских площадок, автобусных остановок и пешеходных дорожек, сообщает AtyrauPress со ссылкой на горакимат.

Глава города сообщил, что поднятые жителями вопросы включены в план работ, а актуальной темой в микрорайонах являются школа и детские площадки.

- Дети из мкр. Водников учатся в школе в Кокарне. В этом году в Водникове планируется начать строительство школы на 1200 ученических мест, есть и проект детского сада. Кроме того, у нас есть планы по строительству спортивных и детских площадок в мкр. Кокарна и Водников. Мы знаем, что пешеходных дорожек не хватает, а дети добираются до школы по автодороге. В связи с этим, вносим проведение дорожек в план работ и приступаем к реализации проекта, - сказал аким города.

Кроме того, глава города сообщил, что ведется работа по решению проблем с общественным транспортом.

- Мы напрямую контролируем вопрос общественного транспорта. В прошлый раз 51-й автобус выходил из Таскалы с большим количеством людей, и мы решили разделить маршруты. При этом утром из Кокарны отдельно отправляются два автобуса, - сообщил аким.

Аким города дал специалистам конкретные задания в связи с поднятыми жителями проблемами.