В Атырауской области проходит молодежный фестиваль «AtyrauRobo» с участием более 400 человек, интересующихся технологиями и робототехникой, сообщает Региональная служба коммуникаций.
Главная цель - повышение технического и творческого потенциала молодежи, развитие инновационного мышления, стимулирование к овладению глубокими знаниями и навыками в области новых технологий и науки.
- На двухдневные соревнования мы пригласили школьников и учащихся колледжей в возрасте от 14 до 18 лет. Фестиваль состоит из двух этапов. На первом в семи районах Атырауской области были организованы обучающие занятия по направлению технического творчества и проведен конкурс инженерных решений. Наши лучшие ученики участвуют в сегодняшнем конкурсе, - рассказала руководитель управления внутренней политики Атырауской области Гульнур Суйеуова.
В рамках фестиваля для участников прошли мастер-классы, различные соревнования, экскурсии и выставки. Кроме того, в мероприятии приняли участие известные спикеры.
Помимо участников конкурса свои работы представили специальные учебные центры из Уральска, Алматы и Астаны.