В Атырау собака сама зацепилась за арматуру и получила страшную рану (+ВИДЕО)

В социальных сетях распространилась информация о том, что якобы живодеры в Атырау насадили собаку на железную арматуру, однако в полиции опровергли эту информацию, сообщает AtyrauPress.

Вчера, 17 мая, в социальных сетях распространилась фотография собаки, получившей травму арматурой в районе микрорайона Нурсая. По данному факту сотрудниками отдела криминальной полиции УП города Атырау была проведена проверка. 

«В результате видеозаписи выяснилось, что 17 мая около 12:00 собака сама получила травму», - сообщили в полиции.

Отметим, что кинолог Мамучар Джабасов на странице своей в Instagram рассказал, что хулиганы буквально насадили собаку на железный прут.

«Как только получил сообщение, незамедлительно помчался на место, так как промедление могло привести к смерти вследствие потери крови. По приезду поняли, что это арматура от заземления и песика буквально насадили на нее», – отметил кинолог.

При осмотре выяснилось, что у собаки открытая рана правого бедра с двух сторон, задеты, соответственно, мышцы, связки и кость. Она потеряла очень много крови. После проведения всех необходимых процедур пес пришел в себя, но очень сильно ослаб.

Эмир Артуров