В Атырау прошла церемония открытия Кубка РК по кикбоксингу

В спортивном комплексе «Атырау» прошла церемония открытия Кубка РК по кикбоксингу среди взрослых, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Данное соревнование организовано в честь 60-летия заслуженного тренера Республики Казахстан Сундеткерея Касангалиева. В нем принимают участие более 200 спортсменов из 18 регионов страны, а также из Грузии.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев, заместитель акима города Атырау Нуржан Ермуханов, руководитель отдела неолимпийских видов спорта РГКП дирекции развития спорта Бекзат Касым, государственный тренер по кикбоксингу Нурболат Рысмагамбетов.

– Уважаемые гости и участники соревнования, кикбоксинг занимает особое место среди всех видов спорта в нашей области, он хорошо развивается. Сундеткерей Касангалиев заложил основы кикбоксинга в нашем регионе, воспитал многих известных спортсменов. Сегодняшнее мероприятие проходит 14 марта, в День Көрісу. А это – предвестник Наурыза. Он прославляет единство, доброту, все качества, присущие казахскому народу. Надеюсь, чемпионат пройдет на высоком уровне. Пусть победят сильнейшие, – сказал Ж. Бисембиев.

Отметим, что по итогам соревнований, которые продлятся до 16 марта, будут отобраны спортсмены для участия в чемпионате мира.