В Атырау подвели итоги семинара «Производство и применение полиэтилена в Казахстане»

В целях информирования студентов о перспективах развития нефтегазохимической промышленности в Атырауской области и карьерных возможностях в этой сфере АО "Научно-исследовательский и проектный институт" Каспиймунайгаз "совместно с ТОО "Silleno" провели информационно-познавательный семинар на тему" Производство и применение полиэтилена в Казахстане ", сообщает Региональная служба коммуникаций.

В первой части семинара речь шла о строительстве завода, о системах контрольно-измерительных приборов и автоматики, то во второй части встречи студенты узнали о производстве полиэтилена.

- При приеме на работу молодых специалистов сначала требуется официальная регистрация через отдел занятости. Поскольку это химический завод, на работу принимаются только квалифицированные специалисты, имеющие отношение к данной отрасли. Отбор проводится на конкурсной основе. То есть кандидаты, успешно прошедшие экспертизу и проявившие свои способности на высоком уровне, будут приняты на работу, - сказал ведущий инженер по охране окружающей среды ТОО "Silleno" Нуржан Нурмуханов. 

В семинаре приняли участие около 50 студентов, которые получили ответы на интересующие их вопросы.