В Атырау обсудили проекты реконструкции дорог

В акимате города Атырау состоялось совещание, посвящённое вопросам реконструкции городских дорог. Заседание прошло под председательством акима города Шакира Кейкинa, сообщает AtyrauPress.

Как сообщила пресс-служба горакимата в нём приняли участие руководители профильных отделов, а также генеральный директор дорожно-строительной компании «Атырауинжстрой-АИС» Сабит Нусипбеков и директор ТОО «Envicon» Роман Шнайдерман.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реконструкции ряда городских улиц. В частности, речь идёт об улицах М. Баймуханова и К. Сатпаева, а также территории Ретро-парка, набережной реки Жайык и проспекте Студентов.

Директор проектной компании Роман Шнайдерман подробно представил проекты реконструкции по каждому направлению. Он озвучил результаты анализа основных проблем дорожной инфраструктуры, обозначил цели и задачи проектов, представил график работ и необходимые строительно-технические мероприятия. 

На данный момент предложения, представленные проектными организациями, находятся на стадии обсуждения и доработки совместно с профильными отделами. В проекты ещё могут быть внесены изменения и дополнения.

Точные сроки и этапы проведения реконструкции будут определены после полного утверждения проектно-сметной документации и завершения всех необходимых процедур.

Аким города подчеркнул, что качество реконструкционных работ будет находиться под строгим контролем, и дал конкретные поручения ответственным руководителям. Также на совещании были затронуты вопросы благоустройства - отмечена необходимость учёта предложений и замечаний для совершенствования проектов. 

Жанат Шаяхметова