В Атырау начато строительство трех новых школ искусств

В этом году в Атырауской области реализуются важные проекты в сфере культуры. В сёлах Тущыкудук, Томарлы и Еркинкала начато строительство сразу трёх новых школ искусств, сообщает AtyrauPress.

В Еркинкале впервые строится музыкальная школа на 150 мест. Ранее здесь не было учреждения, где дети могли бы получать специальное художественное образование. Этот объект – долгожданный и значимый для жителей села, открывающий новые возможности для детей.

Общая площадь двухэтажного здания – 2 500 квадратных метров. В нём предусмотрены просторные учебные кабинеты, творческие залы и специальные музыкальные комнаты для детей. На данном этапе строительные работы близятся к завершению, до конца года школа будет полностью введена в эксплуатацию.

Мадина Сериккызы