В Атырау на штрафстоянку припаркован автомобиль с 86 неоплаченными штрафами

Атырауские полицейские обнаружили автомобиль Mersedec с неоплаченными штрафами и подложным государственным регистрационным номерным знаком, сообщает AtyrauPress со ссылкой на ДП Атырауской области.

27 мая сотрудники видеонаблюдения Центра оперативного управления через поисковую систему "Interceptor" определили автомобиль марки Mersedec с неоплаченными штрафами и направили на место сотрудников патрульной полиции. В ходе проверки установлено, что данный имеет 86 неоплаченных штрафов, а также подложный государственный регистрационный номерной знак.

 В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 4 ст. 590 КоАП РК («Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком), а равно управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака), либо позволяющих их видоизменить или скрыть»), автомобиль водворен на специальную стоянку.

При этом, атырауские полицейские предупреждают жителей о необходимости проверки автомобиля при покупке.