В Атырау на избирательных участках организовали спортивные игры

Организатором мероприятий выступил городской отдел культуры, развития языков, физкультуры и спорта. Концерты проходят в Малой академии искусств имени Н. Тлендиева, в областном центре народного творчества и на территории ТОО «Атырау-Акпарат». 

Перед избирателями выступают артисты Дворца культуры имени Курмангазы, оркестра национальных инструментов имени Д. Нурпеисовой, областного центра народного творчества, преподаватели и учащиеся Малой академии искусств имени Н. Тлендиева.

Житель города Жанибек Жамиев, пришедший на участок отдать голос за своего избранника, стал зрителем программы. 
– Поздравляю всех с наступающим праздником Наурыз, в эти дни казахи забывают все обиды, ищут и находят своих дальних и близких родственников, друзей, товарищей, приветствуют друг друга, подавая обе руки, и крепкими объятиями. Выборы, совпавшие с праздничными днями, в Атырау проходят очень организованно, на высоком уровне. Приглашаем всех на избирательные участки, – сказал Ж. Жамиев.

Кроме песен, мелодичных кюев и зажигательных танцев, избиратели смогли увидеть состязания по национальным видам спорта. А юноши и девушки, одетые в национальные костюмы, угощают зрителей вкусным наурыз-коже и сладкой выпечкой.