Столичные врачи провели сложные операции в Атырау

В рамках Дней Медицинского центра управления делами Президента Республики Казахстан квалифицированные врачи центральной больницы посетили Атыраускую область с целью обмена опытом, лучшими современными методами лечения, сообщает AtyrauPress со ссылкой на РСК.

В первый день рабочей поездки в Атырауской областной больнице с участием столичных специалистов было проведено 16 сложных операций. Для местных врачей в Атырауской областной больнице, областной больнице №2, онкологическом диспансере и в городском родильном доме были проведены лекции о методах лечения и диагностики. 

- Квалифицированные специалисты из Астаны, Алматы провели прием жителей нашего региона, несколько сложных операций, а также мастер-классы и лекции для наших врачей. Надеемся, что и в дальнейшем такая практика будет продолжена, - сказал руководитель Атырауской областной больницы Ерол Имангалиев.

За один день более 150 жителей области пришли на прием к нейрохирургам Даулету Суйембетову и Мынжылкы Бердыхходжаевой, травматологу Сакену Мулдагалиеву, аллергологу Ботагоз Давлетовой и пульмонологу Мадине Есенгельдиновой.