“Синтетику” и марихуану изъяли полицейские у жительницы Атырау

У жительницы Атырау полицейские изъяли синтетические препараты и марихуану, сообщает AtyrauPress со ссылкой на Polisia.kz.

23 сентября сотрудниками управления по противодействию экстремизму и наркопреступности ДП Атырауской области во время ОПМ “Қарасора” задержана 30-летняя горожанка по подозрению в распространении синтетических наркотиков.

«В ходе проведения обыска по месту жительства изъят зип-пакет с кристаллообразным веществом, похожим на синтетические препараты, и осетровая рыба. Кроме того, обнаружен газетный сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом. Предположительно вещество является марихуаной, также найдена пластиковая бутылка для курения наркотика. По заключению судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедроном 0,95 гр.», - говорится в сообщении полиции.

 А также у граждан, 1993 и 1997 годов рождения, находившихся в квартире, выявлены признаки наркотического опьянения из-за употребления мефедрона.

Отметим, что 30-летняя подозреваемая ранее была судима. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 296 УК РК. Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК.

Фото Polisia.kz