Серик Шапкенов принял участие в последнем звонке

Сегодня аким области Серик Шапкенов принял участие в последнем звонке, прошедшем в городской средней школе №4 им. Ю. Гагарина, сообщает AtyrauPress.

Глава региона поздравил школьников с окончанием учебного года, который в текущем году совпал с Международным днем защиты детей, а выпускникам пожелал успехов на их новом этапе жизни. Сегодня в этой школе последний звонок прозвенел для 45 выпускников.

- Уважаемые учителя! Ваш вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения огромен. Учителя не только дают образование, они наставляют, поддерживают и сопровождают детей на протяжении всей их школьной жизни. Я хочу пожелать вам побольше одаренных учеников. Уважаемые родители! Пусть дети оправдают ваши надежды, больших достижений и успехов им в жизни. Уважаемые выпускники! Сегодня для вас исторический день. Вы вступаете в новую большую жизнь и прощаетесь с детством, со школой. Я желаю вам успешно пройти ЕНТ и получить профессию, о которой вы мечтаете, - отметил С. Шапкенов.

В ходе мероприятия аким области осмотрел школу №4 им. Ю. Гагарина. Образовательный объект включает в себя два здания, одно из которых - для начальных классов - было сдано в эксплуатацию в 1961 году, здание для средних и старших классов – в 1971 году. Школа на сегодня нуждается в капитальном ремонте. Сейчас здесь обучаются 1 579 школьников, в группах дошкольной подготовки - 109 ребят.

Серик Шапкенов отметил, что материально-техническая база учебного заведения будет улучшена, для детей будут созданы все необходимые условия для получения качественного образования. На сегодня ПСД на проведение капитального ремонта школы направлена на госэкспертизу. Ожидается, что ремонтные работы начнутся в следующем году.