Прием учащихся в лицей «Білім-Инновация» будет проходить с 1 февраля по 12 апреля, 11 мая состоится специальный экзамен, сообщает AtyrauPress со ссылкой на РСК.
Онлайн-регистрация претендентов осуществляется на сайте bilemtihan.kz. Для участия в конкурсе необходимо приложить копию свидетельства о рождении претендента с указанием ИИН, фотографию размером 3х4 и заявление родителей. Если семья школьника относится к социально уязвимым слоям населения, следует приложить подтверждающий документ.
"Согласно годовой статистике, количество учащихся 6-х классов, подавших заявки на участие в конкурсе, превышает 2 500 человек. В этом году планируем принять 50 детей. Кроме того, с прошлого года на вступительных экзаменах проводится только один этап. То есть на 60 вопросов во время тестирования отводится 110 минут. По математике и логике – 50 вопросов, по учебной грамотности – 10", – рассказал руководитель лицея «Білім-Инновация» Куаныш Куралбаев.
Предпочтение в лицее отдаётся таким направлениям, как естествознание и иностранные языки. Геометрия, алгебра, химия, биология, физика и информатика будут преподаваться на английском языке.