Президент АО «Атырау Жарык» оставил в секрете размер своей заработной платы (+ВИДЕО)

Вчера, 25 мая, 50 работников Жылыойского районного отделения электрических сетей вышли на митинг с требованием повышения зарплаты, а также предоставления в должном количестве спецодежды. Сегодня Президент АО «Атырау Жарык» Мейрбек Губашев прокомментировал сложившуюся ситуацию, передает AtyrauPress.

Сотрудники Жылыойского отделения АО «Атырау Жарык» жалуются на то, что зарплаты, которую они получают, едва хватает на жизнь. Одни сетовали на подорожание продуктов питания, у других накопились долги перед банками за кредиты. Как оказалось, в коллективе работают около 200 человек. И финансовые возможности компании не позволяют сразу поднять зарплату, однако в планах есть ее повышение, но поэтапное. 

«Только с повышением тарифов мы можем поднять заработную плату. С 1 июня ожидается повышение тарифа и, соответственно, зарплата поднимется на 20% . В целом мы каждые два года ее повышаем с повышением тарифа. К примеру, водитель получает 96 тыс. тенге. А есть и такие специалисты, которые получают по 300-400 тысяч. Все зависит от разряда. То есть после успешного прохождения экзаменов им повышается разряд, а также зарплата. Что касается спецодежды, то ее у нас выдают каждый год и без нее сотрудники не допускаются на работу. Все есть в наличии на складе», - сказал Мейрбек Губашев.

Однако озвучивать свою заработную плату он не стал, отметив, что это совершенно секретно. 

Эмир Артуров