В регионе активно развивается женское предпринимательство. Среди зарегистрированных предпринимателей 42% работают в сфере оптовой и розничной торговли, 21% – в других видах услуг, 4,9% – в обрабатывающей промышленности, а 2,7% – в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.
Женщинам, желающим развивать собственное дело, оказывается поддержка со стороны акимата. В прошлом году проекты 105 предпринимательниц региона получили государственную поддержку на сумму 4,7 млрд тенге. В том числе 62 проекта были профинансированы по программе субсидирования процентной ставки по кредитам, по 18 выданы безвозмездные гранты, по 25 – льготные кредиты.

Эти показатели свидетельствуют о том, что женщины успешно совмещают семейную жизнь с развитием бизнеса и активно вносят вклад в развитие общества.