Как проходят снегоуборочные работы в районах Атырауской области

Работники коммунальных служб в районах области убирают снег в усиленном режиме, сообщает РСК.

В Кызылкогинском районе от снега очищено 50,1 км внутрипоселковых автомобильных дорог. На восьми участках опасные повороты засыпаны смесью песка и соли.

По словам руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Курмангазинского района Шынболата Мусина, в уборке задействован 21 сотрудник и 11 единиц спецтехники ТОО «Ганюшкин Курылыс».

В Жылыойском районе работы по уборке снега в подведомственных городах, поселках и сельских округах проводят более 50 человек с помощью 21 единицы техники, задействованы и производственные учреждения района.

В Махамбетском районе в уборке снега принимают участие около 80 человек, задействовано восемь тракторов, два фронтальных погрузчика, одна автогрейдерная техника, в Исатайском районе – 10 единиц техники. Дополнительно к уборке снега на республиканском шоссе Атырау-Астрахань привлечено 13 единиц техники.

В Индерском районе задействованы около 240 работников и 13 единиц техники.

В Макатском районе также продолжается работа по устранению последствий снегопада. В поселке Доссор улицы очищает один трактор, два автогрейдера, еще один трактор – в поселке Макат, один автогрейдер и трактор – в населенном пункте Ескене.

Снегоуборочные работы продолжаться во всех районах региона.