Два золота и три серебра завоевали атырауские спортсмены

В Астане прошел II зимний чемпионат Республики Казахстан среди ветеранов, организованный федерацией легкой атлетики РК. В спортивном состязании приняли участие бегуны старше 35 лет. Команда «WesternRunners» из Атырауской области заняла призовое первое место, передает AtyrauPress со ссылкой на РСК.

– Из Атырауской области приняли участие пять спортсменов. Ранее два наших легкоатлета стали чемпионами в открытом комплексе. Сегодня – в закрытом комплексе. Это результат плодотворной и упорной работы, – сказал старший тренер Нуролла Мамбетов.

По результатам соревнований Елдос Куандыков завоевал золото в забеге на 1 500 метров, золото в забеге на 3 000 метров и бронзу в прыжках в длину. Еркебулан Аташев – золото в забеге на 800 метров и серебро в забеге на 1 500 метров. А обладателями серебряных медалей стали Саламат Сатеков на дистанции 3 000 метров, Бақыт Ерденбекова на дистанции 3 000 метров и А. Кулсариев в прыжках в длину.

В Астане прошел II зимний чемпионат Республики Казахстан среди ветеранов, организованный федерацией легкой атлетики РК. В спортивном состязании приняли участие бегуны старше 35 лет. Команда «WesternRunners» из Атырауской области заняла призовое первое место, сообщает AtyrauPress со ссылкой на РСК.