Атыраусцы смогут бесплатно консультироваться у врачей Медицинского центра УДП РК

Меморандум о сотрудничестве подписан между акиматом Атырауской области и Медицинским центром УДП РК, сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу акима области.

Документ подписали руководитель Медицинского центра управления делами Президента РК Алексей Цой и аким Атырауской области Серик Шапкенов. 

Соглашение даёт возможность жителям региона получать бесплатные консультации врачей, санаторно-курортное лечение, услуги по реабилитации и лечение тяжелобольных пациентов в случае необходимости.

Аким области Серик Шапкенов выразил уверенность в том, что такое начинание и подписанный меморандум о сотрудничестве окажут положительное влияние на развитие сферы здравоохранения региона.

- В наш регион приехали специалисты Медицинского центра, который имеет почти вековую историю. Здесь при лечении и диагностике применяются новейшие технологии. Теперь атыраусцам необязательно ехать в столицу за получением медицинской помощи, такие же качественные услуги должны быть предоставлены у нас в области. Именно с целью обмена опытом столичные специалисты центра приехали к нам в регион. Мы должны правильно использовать эту возможность. Работа в данном направлении будет идти в рамках заключённого сегодня меморандума, - отметил С. Шапкенов.

Руководитель Медцентра Алексей Цой проинформировал том, что и в будущем они планируют оказывать практическую медицинскую помощь жителям нашего региона.

- Каждый казахстанец должен получать медицинскую помощь, соответствующую мировым стандартам, с применением передовых технологий в сфере здравоохранения. Такую задачу ставит Президент Касым-Жомарт Токаев. В рамках выполнения данного поручения свыше 35 специалистов Медцентра управления делами Президента РК проконсультировали жителей и провели 26 операций. В рамках меморандума данные мероприятия будут продолжены, - сообщил А.Цой.

Стоит отметить, что 35 ведущих специалистов Медицинского центра управления делами Президента РК с 23 по 26 мая в рамках Дней Медицинского центра УДП РК оказали практическую и консультационную помощь населению Атырауской области.