Атырауское предприятие расширяет производство матрасов и запускает новые проекты

Индивидуальное предприятие «Назар» в городе Атырау активно расширяет масштабы производства ортопедических матрасов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

На предприятии общей площадью 1 100 квадратных метров ежедневно выпускается от 30 до 40 матрасов. В цеху трудятся пятеро сотрудников. Кадры здесь готовят самостоятельно, не привлекая специалистов извне.

– Сейчас мы предлагаем более 45 видов матрасов. Каждый покупатель может выбрать продукцию с учетом своих потребностей и состояния здоровья. Часть сырья – отечественного производства, остальное закупаем в Китае. Главное для нас – качество. Благодаря займу под низкий процент через фонд «Даму» мы смогли расширить производство. Теперь планируем приобрести новое оборудование и развивать мебельный цех, – рассказала предприниматель Айнур Торежанова.

Проект реализуется в рамках Национальной программы развития предпринимательства на 2021-2025 годы с использованием механизма субсидирования процентной ставки в качестве государственной поддержки.

Продукция «Назар» реализуется на территории города Атырау, среди заказчиков – государственные учреждения и частные предприниматели. Ежегодно предприятие принимает участие в выставке «Национальный продукт» при поддержке фонда «Даму», а также завоевало награду в номинации «Лучший товар народного потребления» на региональной выставке «Лучший товар Казахстана».