АНПЗ провел экоакцию в селе Талдыколь

Атырауский нефтеперерабатывающий завод организовал очередной экологический тимбилдинг в селе Талдыколь на берегу реки Урал. В мероприятии приняли участие порядка 200 сотрудников  вместе со своими детьми. 

      Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения чистоты не только в городе, но и на отдаленной от него территории.

       «Каждый из нас ответственен за чистоту вокруг. Заводчане давно участвуют в подобных мероприятиях и, я думаю, что у большинства из вас уже сформировалась экологическая культура. И очень хорошо, что вы участвуете в таких акциях вместе с детьми, показываете им пример и с малых лет приучаете к труду, чистоте. Такого рода акции приносят не только пользу экологии, но и сплачивают коллектив, укрепляют командный дух», - отметил в своей речи генеральный директор АНПЗ Мурат Досмуратов. 

         В ходе экоакции на 30 га земли было собрано порядка 20 м3 мусора. В очистительных работах было задействовано 2 самосвала и 1 погрузчик. 

        Ответственность за проведение своевременной санитарной уборки данной территории, обеспечение вывоза скопившегося мусора, в том числе по заявке районной администрации, АНПЗ взял на себя с 2021 года по соглашению с акиматом Махамбетского района.

        Экоакция закончилась тимбилдингом с командными играми.