Аким города встретился с жителями сел Аксай и Аксай-2

Аким города Мейрим Калауи встретился с жителями с. Аксай и Аксай-2. Во встрече приняли участие руководители правоохранительных и государственных органов, а также представители коммунальных учреждений, сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу горакимата. 

В ходе встречи сельчане посетовали на нехватку детских садов и площадок, пешеходных дорожек и общественного транспорта.

В свою очередь, глава города сообщил, что держит на постоянном контроле эти проблемы и особо акцентировал внимание на нехватке школ.

- В этом году мы начнем строительство школы на 900 ученических мест. В настоящее время определен подрядчик. Учебное учреждение будет построено по Программе Главы государства «Комфортная школа». Кроме того, мы завершили проект двух детских садов на территории с. Аксай-2. Согласно проекту они рассчитаны на 280 мест каждая. В этом году планируем начать строительство детсада, - сказал аким города.

В рамках проекта будут построены детская площадка, футбольное и тренировочное поля, установлены скамейки, а также светодиодные фонари и камеры видеонаблюдения. Сегодня определился подрядчик, и в ближайшие дни компанией будут начаты соответствующие работы, - сказал Мейрим Калауи.

Аким города сообщил, что ежедневно отслеживает проблемные вопросы, по некоторым из них готовятся планы, и дал конкретные поручения акиму сельского округа и ответственным лицам по устранению недостатков в населенных пунктах.