В городе Кульсары открылся ледовый каток

В городе Кульсары открылся ледовый каток «Бақытты бала», который стал местом семейного досуга для жителей, сообщает пресс-служба акимата Жылыойского района.

Каток, рассчитанный на тридцать пять детей, открыл предприниматель Аманжан Кусаинов, который ранее поставлял жылыойцам продукты, произведённые из молока альпийских коз.

– Каток будет работать круглый год. Твердость синтетического льда в нем на 10-15% выше, чем у настоящего. Это удобно для начинающих и детей, занимающихся фигурным катанием, а также играющих в керлинг или хоккей. Это новейшая передовая технология, – сказал А. Кусаинов.

На катке доступны напрокат 140 пар коньков итальянского производства. А в парке отдыха для посетителей представлены различные аттракционы и батуты для детей. А также красивые лодки, на которых в летний сезон можно полюбоваться прекрасным видом Камысколя.

Отметим, что каток расположен в микрорайоне Береке-2 на берегу Камысколя. Часы работы - с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00 часов, а в субботу-воскресенье - с 14:00 до 20:00 часов.