В Атырау завершился IV республиканский турнир имени Малика Сулейменова

Сегодня в спортивном комплексе «Атырау» прошел республиканский турнир по қазақ күресі имени Малика Сулейменова – заслуженного тренера Республики Казахстан, Почетного гражданина Кызылкогинского района, мастера спорта Советского Союза по қазақ күресі.

В соревнованиях, организованных в этом году в четвертый раз, приняли участие около 100 спортсменов из Атырауской, Актюбинской, Мангистауской, Павлодарской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Алматинской областей. 

С приветственным словом на турнире выступила исполняющая обязанности руководителя областного управления физической культуры и спорта Нуржауган Тулеуова, отметив достижения спортсменов региона, а также то, что национальному спорту в области уделяется особое внимание.

В ходе мероприятия старший тренер Атырауской области по қазақ күресі Айбек Сергазиев был награжден благодарственным письмом министра культуры и спорта за заслуги в развитии национального спорта.

По итогам турнира в весовой категории 100 кг золото завоевал Сунгат Закарияев из Атырау, серебро взял карагандинец Онгар Уатхан, бронзу – Айдос Хакназаров из Мангистау. А в среднем весе золото завоевал Жумахан Кожымбеков из Шымкента, серебро – Дидар Ныкыш из Караганды, бронзу – Кожа Ахмет Хамит из Атырау. Также в весовой категории 55 кг золото завоевал Жанибек Телман из Атырау, серебро – Бердибек Умбетхан из Караганды, бронзу – Бекет Жунис из Атырау.